Как сделать, чтобы утренний подъем был наполнен радостью и обещал приятный день? Как начать утро, чтобы день был энергичным и продуктивным? Известно, первый час дня определяет его успех. Хватит рычать по утрам.

1. Планируйте завтрашний день

10 лайфхаков бодрого утра - 2

Если с вечера не распланировать завтрашний день, утром может показаться, что торопиться некуда, и можно еще поваляться. План поднимет с кровати быстрее будильника и позволит приступать к делам практически сразу, не тратя драгоценное время на лишнюю суету

2. Сделайте заготовки к завтраку

10 лайфхаков бодрого утра - 3

Когда утром на кухне ждет гора немытой посуды, а не завтрак, вставать действительно лень. Помойте посуду с вечера, отфильтруйте воду, заправьте кофемашину, смешайте сухие хлопья с орехами и сухофруктами. Ммм, как вкусно. Скорей бы утро!

3. Держите дистанцию

10 лайфхаков бодрого утра - 4

Поставьте будильник как можно дальше от кровати. Вам придется как минимум встать. Или даже не один раз. Движение генерирует энергию, а энергия требует движения. Сон как рукой снимет!

4. Умойтесь холодной водой

10 лайфхаков бодрого утра - 5

Трудно лишь в первый раз. С каждым днем будет легче, и в какой-то момент вы поймете, что жить без него не можете. Без утреннего умывания ледяной водой. Какие бонусы? Мгновенный тонизирующий эффект. В конце концов, это полезно для кожи.

5. Травяной лед для лица

10 лайфхаков бодрого утра - 6

Альтернатива ледяному умыванию – протирание лица травяным льдом. Процедура не только тонизирует и пробуждает, но и ухаживает за кожей, очищая ее, разглаживая, подтягивая. Приготовьте травяной настой – из ромашки, мяты, петрушки или чая. Залейте в форму для льда и заморозьте.

6. Выпейте стакан воды

10 лайфхаков бодрого утра - 7

После 6-8 часов сна организм обезвожен. А обезвоженный организм чувствует себя уставшим. Умылись? Выпейте стакан чистой воды. Этого бывает достаточно, чтобы даже после короткого сна быстро прийти в себя. В воду можно добавить немного лимонного сока и меда.

7. Заправьте постель

10 лайфхаков бодрого утра - 8

Заправленная постель лишает вас последнего шанса нырнуть в нее обратно. Заправьте и забудьте. День начался. Сновидения – в прошлом.

8. Экспресс-головомойка

10 лайфхаков бодрого утра - 9

Если времени на мытье, сушку и укладку волос нет, воспользуйтесь экспресс-способом приведения шевелюры в порядок. Промойте шампунем зону челки и висков, быстро просушите феном и зачешите в хвост. Эффект свежевымытых волос!

9. Экспресс-завтрак

10 лайфхаков бодрого утра - 10

Омлет в кружке – это не только быстро и вкусно, но и модно. Тренд торжественно шествует по миру! Взбейте в кружке яйца с молоком, сыром, помидорами, ветчиной (ингредиенты по вкусу). Посолите и поперчите. Поставьте на 1 минуту в СВЧ печь на всю мощность. Перемешайте и прогрейте еще 1,5 минуты. Приятного аппетита.

10. Магия числа «21»

10 лайфхаков бодрого утра - 11

Знаете ли вы, что привычка становится второй натурой за 21 день? Пользуйтесь этим. Хотите приучить себя вставать в 6.30? Заставьте себя вставать в 6.30 в течение трех недель, не пропуская ни дня. Это войдет в привычку!