щики и паллеты могут стать незаменимой вещью в интерьере. Скептически улыбаетесь? Мы представим вам десять идей-аргументов. Уверены, после прочтения вы немедленно станете разыскивать ящики и паллеты б/у в интернете, ведь с их помощью можно не только обновить интерьер, но и сделать это с минимальными вложениями.

1. Стеллажи

Эко-дизайн своими руками - 2

Первое и самое очевидное применение ящиков – это хранение в них разных вещей. Объединив несколько ящиков, получите большой и функциональный стеллаж. Вопрос с эстетикой легко решить банкой или баллончиком с краской (здесь и далее).

2. Прикроватная тумба

Эко-дизайн своими руками - 3

Прикроватная тумба в спальне – вещь в хозяйстве полезная. Журнал, кофейная чашка, будильник – на тумбу всегда есть что положить. А если тумбы нет, ну не вписалась покупка в бюджет? Обычный деревянный ящик ее заменит и впишется не только в бюджет, но и в интерьер.

3. Гостевой стол

Эко-дизайн своими руками - 4

Если без прикроватной тумбы жить сложно, но можно, без стола в гостиной не обойтись. Предлагаем продемонстрировать гостям свой эксклюзивный вкус, сделав столик из паллет. Мастер-класс по изготовлению одного из них сможете увидеть в видео ниже.

4. Журнальный столик

Эко-дизайн своими руками - 5

Если размеры гостиной скромны, и паллетам там не место, для журнального столика оно найдется. И не простого, а из ящиков. Четыре ящика, поставленные на ребро, это не только дизайнерский стол, но и вместительная система хранения.

5. Мобильный столик

Эко-дизайн своими руками - 6

В продолжение темы о столиках – мобильная версия. Очень милый, но, главное, функциональный и передвижной столик с местом хранения можно сделать из одного ящика, прикрепив к нему колесики.

6. Кровать

Эко-дизайн своими руками - 7

Деревянные каркасы, дизайнерские подиумы – зачем тратить деньги, когда с не меньшим успехом можно воспользоваться обычными паллетами? Очень выразительно смотрятся. Если подойти к делу с умом, между паллетами можно организовать ниши для хранения.

7. Изголовье кровати

Эко-дизайн своими руками - 8

Ту же паллету можно использовать для изголовья. И безжалостно красить ее, драпировать, пронзать гвоздями, крепя светильники. Не итальянская мебель – выдержит.

8. Мягкий уголок

Эко-дизайн своими руками - 9

Из паллет можно соорудить каркас для дивана. Матрацы и подушки добавят уголку мягкости и помогут вписать конструкцию в дизайн комнаты.