Современный человек уже не представляет, как можно в жизни обходиться без телефона. Но иногда мобильный становится причиной нервного расстройства. Например, когда опаздываешь на важную встречу, а заряд аккумулятора почти исчерпан. Как оперативно зарядить смартфон и другие полезные лайфхаки для телефона – в следующем познавательном ТОП 10.

1. Как просушить телефон?

10 советов для мобильного телефона - 2

Если телефон намок, возьмите герметично закрывающийся пакет и насыпьте в него рис. Положите в рисовое SPA смартфон, достав из него сим-карту и аккумулятор. Плотно закройте пакет и оставьте на 24 часа, чтобы рис впитал влагу. В 60% случаев телефон заводится и дает возможность сделать нужные звонки и перенести с него важную информацию.

2. Усилитель звука из миски

10 советов для мобильного телефона - 3

Чтобы увеличить громкость звучания телефона, можно прокачать его программой Volume Booster Plus. Но приложение работает не на всех гаджетах и делает звук громче лишь на 20%. Оптимизировать громкость динамиков можно иначе. Положите телефон во время прослушивания музыки в пустую миску или стакан. Звук станет громче, объемнее и приятнее на слух.

3. Чехол из воздушного шарика

10 советов для мобильного телефона - 4

Из воздушного шарика можно сделать красивый чехол для мобильника. Надуйте шар, зажмите горлышко рукой. Положите на него смартфон и, надавливая на поверхность, медленно шарик сдуйте. Когда воздух спустится полностью, телефон будет облачен в резиновый кейс по контуру. Расправьте края и отрежьте «шейку».

4. Подставка из очков

10 советов для мобильного телефона - 5

Хотите комфортно смотреть видео? Солнечные очки превратятся в удобную подставку для телефона, если расположить их так, как указано на картине.

5. Подставка из крабика для волос

10 советов для мобильного телефона - 6

С не меньшим успехом можно воспользоваться крабиком для волос. Разожмите заколку и вставьте в «пасть» смартфон. Все гениальное – просто!

6. Фейковый звонок или смс

10 советов для мобильного телефона - 7

Входящий звонок может выручить в неловкой или затруднительной ситуации. Обыкновенно для этого пользуются помощью друга. С приложением Fake Call & SMS звонок можно сделать самому, что, согласитесь, проще и надежнее.

7. Витой провод для смартфона

10 советов для мобильного телефона - 8

Декоративный и удобный витой провод для зарядки мобильного можно сделать из прямого. Намотайте шнур на карандаш, закрепите концы скотчем или зажимами. Нагревайте провод феном в течение 2-3 минут, охладите. Снимите спираль с карандаша.

8. Линза для макросъемок

10 советов для мобильного телефона - 9

Макросъемка телефоном? Это невозможно, скажете вы. Но если капнуть на камеру телефона маленькую каплю воды, у гаджета появляется «макроглаз», с помощью которого можно снимать мелкие надписи на монетах, тычинки и пестики цветов.

9. Стилус из карандаша и фольги

10 советов для мобильного телефона - 10

Рисовать на экране пальцем неудобно. Для этого предназначен стилус, сделать который легко своими руками. Достаточно намотать на карандаш фольгу, аккуратно прижав края. Стилус к работе готов.

10. Как зарядить телефон быстро

10 советов для мобильного телефона - 11

Многие из вас сталкивались с ситуацией, когда нужно срочно выходить из дома, а зарядка телефона почти на нуле. Время заряда можно значительно сократить, если перевести телефон в режим «Авиа». Отключится огромное количество процессов и модулей, который потребляют энергию. Увы, принимать звонки и звонить самому в этом режиме не получится.