Иногда для преображения дома хватает даже одной, незначительной детали. Например, оригинальной полки для книг, сувениров и красивых мелочей. А создать такую полку своими руками приятно вдвойне.

1. Квадратная полка

Придание оригинальности интерьеру - 1

Раз, два, и готово! На стене такая геометрическая полка выглядит как крутой постер.

2. Подвесная полка

Придание оригинальности интерьеру - 3

Яркий шнурок превратит простую деревянную полочку в стильный предмет интерьера. Повесить такую можно в любом уголке вашего дома, а сделать ее проще простого.

3. Угловая полка

Придание оригинальности интерьеру - 4

Если в вашем доме много «выпирающих» углов, они ни в коем случае не должны пустовать. Такая полочка поможет здорово сэкономить пространство. Читайте, как сделать такую своими руками.

4. Разноцветные ящички

Придание оригинальности интерьеру - 5

Добавьте своих любимых красок — и вы просто глаз не сможете оторвать от этих милых ящичков, прибитых к стене вашей комнаты. Правило «чем меньше, тем лучше» в этом случае работает безотказно. Пора делать!

5. Полка «Весы»

Придание оригинальности интерьеру - 6

Во-первых, эта полочка просто потрясающе выглядит, а во-вторых, с ее помощью вы сможете по-новому организовать свое рабочее пространство. На перевешивающей «чаше» можно хранить лишь те книги, которые вы хотите прочесть в первую очередь. Как вам такая идея?

6. Полка «Лабиринт»

Придание оригинальности интерьеру - 7

Полка для тех, кто знает, что нет ничего лучше творческого беспорядка. Просто вооружитесь большим количеством дощечек и начинайте творить! Инструкция тут.

7. Полка, сгибающаяся под тяжестью книг

Придание оригинальности интерьеру - 8

Оригинально, правда? И не говорите, что вы не сможете сделать такую сами!

8. Модульная полка

Придание оригинальности интерьеру - 9

Простая деревянная полка, но как эффектно она выглядит! Секрет в этих бесконечных геометрических нишах, куда так и хочется что-то поставить! Сделайте такую прямо сейчас.

9. Полка «Ветка»

Придание оригинальности интерьеру - 10

Если на вашей стене уже висит куча одиноких маленьких полочек, просто соедините их одной простой деталью, и получится... настоящее произведение искусства! Такая «ветка» будет круто смотреться и в спальне, и на кухне, и в ванной. Делаем?

10. Треугольная полка

Придание оригинальности интерьеру - 11

Если под простой треугольной полкой разместить точно такую же, но перевернутую, получится создать впечатляющий эффект зеркального отражения. Расставьте на получившиеся полки похожие предметы, и гости не смогут отвести взгляд от вашей новой стены! Инструкция.