Наверняка, пару бесхозных магнитов можно найти в каждом доме. Если их нет – есть как минимум 10 поводов для покупки. Будьте осторожны. Мемомагнетика (коллекционирование магнитов) затягивает. Уроженка Хендерсона (США) Луиза Гринфарб располагает коллекцией в 40 тысяч экземпляров и не намерена останавливаться. Чтобы сделать жизнь удобнее, понадобится лишь несколько магнитов.

1. Тюнинг отвертки

Применения магнитов - 2

Обыкновенную отвертку можно протюнинговать, прикрепив к ее металлической части небольшой магнит. Теперь гвозди и саморезы будут сами держаться на острие. Преимущества намагниченной отвертки вы наверняка оцените.

2. Шуруповерт с функцией держателя

Применения магнитов - 3

Аналогичным образом можно поступить с шуруповертом, оборудовав на нем держатель. Приклеенный на термоклей плоский и длинный магнит удержит некоторое количество шурупов, что значительно упростит и ускорит работу.

3. Держатель для проводов

Применения магнитов - 4

С помощью пружинки из автоматической ручки обработайте основания проводов. К боковой стороне стола прикрепите на термоклей магниты. Удобная конструкция для крепления проводов готова.

4. Гвозди на выданье

Применения магнитов - 5

Магнит размером с монетку, брошенный в карман, позволит закрепить на внешней стороне одежды небольшие гвозди. Теперь при работе с молотком гвозди всегда будут при вас. А как удобно их доставать!

5. Гвозди – вбиты, пальцы – целы

Применения магнитов - 6

Нужно вбить гвоздь, а страх повредить пальцы лишает мужества? Воспользуйтесь магнитом, который придержит строптивый гвоздь на месте, пока молоток будет заниматься своим убойным делом.

6. В шеренгу становись!

Применения магнитов - 7

С помощью магнитов можно упорядочить пространство на балконе или в мастерской. Приклеенные к стене магниты – прекрасный держатель для инструментов и других металлических предметов.

7. Оптимизация кухонного пространства

Применения магнитов - 8

Когда специям и другим баночкам-скляночкам на кухне не находится места, выручат магниты. Прикрепив их под полкой или на нижней части навесного шкафчика, можно удобно вешать емкости с металлическими крышками.

8. Магнит притягивает деньги

Применения магнитов - 9

Магнит притягивает деньги. Причем буквально. Если вы рассыпали на пол монеты (гвозди и другие металлические предметы), собрать их с помощью магнита не составит труда.

9. Ручка на видном месте

Применения магнитов - 10

Ручка под рукой? «Этого не бывает», – угрюмо скажете вы. Да, но с нашим лайфхаком ручка всегда будет лежать на видном месте. Открутите ручку, отрежьте небольшой кусочек стержня, а на его место вставьте магнит. Закрутите ручку. Повесьте на холодильник и удивляйтесь: «Почему я не делал этого раньше?».

10. Магнитный держатель для ключей

Применения магнитов - 11

Если каждый раз, выходя из дома, вы не можете найти свои ключи, лайфхак – для вас. Приклейте у входа магнит. Теперь, опаздывая на встречу, вы не будете тратить драгоценное время на поиск ключей. Они – на месте. Пользу такой настенной ключницы оценит каждый деловой человек.