HyperX, являющаяся структурным подразделением компании Kingston Technology, представила на выставке CES 2018 сразу несколько игровых устройств: беспроводную гарнитуру Cloud Flight, клавиатуру Alloy Elite RGB и мышь Pulsefire Surge.

Беспроводная гарнитура HyperX Cloud Flight обеспечивает пользователю максимальную свободу движений и способна проработать до 30 ч без подзарядки (при отключенной подсветке). При этом новинка унаследовала фирменный комфорт и отличное качество звука предыдущих моделей HyperX.

Игровые аксессуары от HyperX - 2

Гарнитура HyperX Cloud Flight создана на базе полноразмерных накладных наушников закрытого типа с верхним оголовьем. В каждой из чашек установлен 50-мм широкополосный динамик с неодимовым магнитом. Конструкция крепления чашек позволяет поворачивать их на 90°. Электретный микрофон со встроенной системой шумоподавления размещен на съемной гибкой штанге, которая подсоединяется к корпусу левой чашки.

Гарнитуру HyperX Cloud Flight можно подключить как по беспроводному каналу, так и при помощи кабеля с 3,5-мм штекером mini-jack, благодаря чему обеспечивается совместимость с самыми разными устройствами. Беспроводное соединение осуществляется по радиоканалу в частотном диапазоне 2,4 ГГц; заявленный радиус действия — до 20 м.

Логотипы на внешних сторонах чашек оборудованы подсветкой, которая может работать в двух режимах: постоянном и «дышащем».

Непосредственно на гарнитуре размещены органы управления подсветкой, режимом работы микрофона и громкостью, а также выключатель питания. Зарядка встроенной аккумуляторной батареи осуществляется от порта USB.

Модель HyperX Cloud Flight сертифицирована TeamSpeak и Discord. Вес гарнитуры с микрофоном составляет 315 г.

Клавиатура Alloy Elite RGB стала первой механической моделью в линейке HyperX, оснащенной полноцветной подсветкой. В этой клавиатуре применены механические микропереключатели Cherry MX (покупатели смогут выбрать наиболее подходящий из трех вариантов — Blue, Brown или Red). Основой корпуса служит прочная стальная рама.

Игровые аксессуары от HyperX - 3

Помимо стандартного набора из 104 полноразмерных клавиш у Alloy Elite RGB имеются дополнительные кнопки для управления программным медиапроигрывателем и широкое колесико регулировки громкости. В комплект поставки входят несколько сменных колпачков с отделкой под титан, а также съемная подставка под запястья.

Все клавиши оборудованы подсветкой. Пользователь может выбрать желаемый цвет из более чем 16 млн вариантов и одну из четырех градаций яркости для каждой клавиши. Настройка подсветки осуществляется при помощи фирменного приложения NGenuity. Во встроенной памяти клавиатуры можно сохранить до трех профилей с индивидуальными настройками подсветки.

В модели Alloy Elite RBG реализованы функции N-Key Rollover и anti-ghosting. Кроме того, предусмотрен игровой режим.

Клавиатура рассчитана на подключение к порту USB и оборудована встроенным кабелем длиной 1,8 м. Предусмотрен дополнительный порт USB для подсоединения мыши или другого устройства.

Размеры корпуса клавиатуры с учетом подставки под запястья — 444×226,8×37,4 мм; вес (включая кабель) — 1467 г.

Проводная мышь HyperX Pulsefire Surge выполнена в корпусе эргономичной формы и оборудована оптическим сенсором Pixart 3389, который способен регистрировать перемещения манипулятора с точностью до 16 тыс. cpi. В паре основных клавиш установлены микропереключатели Omron с заявленным ресурсом не менее 50 млн нажатий.

Игровые аксессуары от HyperX - 4

При помощи фирменного приложения HyperX NGenuity пользователи могут изменять функции органов управления мыши и записывать макрокоманды.

Модель HyperX Pulsefire Surge оснащена подсветкой логотипа на верхней панели и окантовки, которая опоясывает корпус по периметру. Предусмотрена возможность выбора желаемого цвета из более чем 16 млн вариантов, а также различных эффектов, в том числе динамических.

«Наш выбор продукции для выставки CES в очередной раз подчеркивает желание HyperX дать геймерам любого уровня максимально эффективные и надежные аксессуары. И неважно, любите ли вы шутеры от первого лица для консолей, дуэли на ПК или серьезные киберспортивные соревнования с игроками со всего мира, — отметил вице-президент HyperX Марк Лэтем (Mark Leathem). — Наши новые продукты дают игрокам свободу, комфорт и возможность полной настройки, чтобы им оставалось только одно — наслаждаться игрой».

Продажи клавиатуры HyperX Alloy Elite RGB в российских розничных и интернет-магазинах стартуют в конце января. Цена данной модели составит порядка 12 тыс. руб. Начало поставок мыши HyperX Pulsefire Surge и гарнитуры HyperX Cloud Flight запланировано на II квартал. Цены этих устройств будут объявлены позже.